Subasta 963, Lote # 278
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) VIII, de la carpeta Canto General, 1968 Firmada Litografía Epreuve d' Artiste La carpeta originalmente consta de 10 litografías. Impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia en 1968. 59 x 104 cm Estimado $12,000-20,000